KJR in OTTOBRUNN
EINSTEINSTRASSE 16
D - 85521 OTTOBRUNN
TEL: 089/608 4605
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailinfo@kjr-in-ottobrunn.de

Kreisjugendring in Ottobrunn

Ansprechperson

Sozialräumliche Leitung

Simone Sommer

Mobil: 0171 / 360 52 81

Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mails.sommer@kjr-ml.de






Jugendzentrum Einstein

Einsteinstraße 16
85521 Ottobrunn
Deutschland
Tel: 089 / 608 4605
Mobil: 0151 / 113 19 042
Facebook: Juz Einstein
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Maileinstein@kjr-in-ottobrunn.de
Internet: www.juz-einstein.de

Tabea Ott Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailt.ott@kjr-ml.de
Stephan Müller-Fassio Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mails.mueller@kjr-ml.de


Mobile Jugendarbeit & Jugendcafé

Jugendcafé Kleist 30
Kleiststraße 30
85521 Ottobrunn
Deutschland

Daphne Schubert Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Maild.schubert@kjr-ml.de (MoJa)

Simone Sommer Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mails.sommer@kjr-ml.de

Nina Kurkowski  Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailn.kurkowski@kjr-ml.de



Tel: 089 / 41118276

Mobil: 0160 / 7179946
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailmoja@kjr-in-ottobrunn.de
Internet: www.moja-ottobrunn.de

Jugendsozialarbeit 

Grundschule an der Albert Schweitzer Strasse

Einsteinstraße 7
85521 Ottobrunn
Deutschland

Tel.: 089 / 550 60 228

Mobil: 0151 / 422 183 92



Svenja Majer-Escherle Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mails.majer-escherle@kjr-ml.de

Stefanie Mertig Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mails.mertig@kjr-ml.de


https://www.grundschule-albertschweitzerstrasse.de/

Jugendsozialarbeit - Grundschule an der Friedenstrasse

Friedenstraße 28
85521 Ottobrunn
Deutschland
Tel.: 089 / 66 59 09 76
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailjsa.gs1@kjr-in-ottobrunn.de

Verena Fischer Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailv.fischer@kjr-ml.de


Jugendsozialarbeit am Gymnasium

Karl-Stieler-Str. 1

85521 Ottobrunn
Deutschland

Anja Kellig

Andreas Lettenthaler

Julian Rolvering

Tel.: 089 / 60 66 65 156

Mobil.: 0151 / 113 19  068
E-Mail:Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailjugendsozialarbeit@gymnasium-ottobrunn.de